Diretoria e Conselho

Presidente: Cássia Marize Hatem Guimarães

1º Vice-presidente Representante dos Trabalhadores : Flávia Elias Fachinelli

2º Vice-presidente Representante dos Empregadores : Léucio Honório de Almeida Leonardo.

1º Secretário: Flávio Carvalho Monteiro de Andrade

2º Secretária : Raquel Leal Paixão Raso Guimaraes

Tesoureiro : Márcio Henrique Rafael

Tesoureiro Adjunto : Antônio Carlos Penzin Filho

Diretora Social e de Eventos : Luiza Regina Lima Soares Barbosa

Diretora Social e de Eventos Adjunta : Rosália Maria Lima Soares

Diretora de Comunicação e Marketing : Cristiane Carvalho Andrade Araújo

Diretor da AMAT Jovem : Rosendo de Fátima Vieira Júnior

Diretor de Relações Institucionais : José Eduardo de Rezende Chaves Júnior

Representante da ABRAT : Isabel das Graças Dorado

Conselho Fiscal Efetivo:

Andréa De Campos Vasconcellos

Imar Eduardo Rodrigues

Sara Costa Benevides

Luiza Regina Lima Soares Barbosa

Gustavo Matheus Dias De Souza

Beatriz Lisboa E Silva

Conrado Di Mambro Oliveira

Jorge Luiz Pimenta De Souza

Conselho Fiscal Suplente:

Daiana Ferreira Camargos Silva

André Gustavo Souza Froes De Aguilar

Larissa De Oliveira Santiago Araújo

André Schmidt De Brito

Marcello Prado Badaró

Edson Antônio Fiuza Gouthier

Andreia Santos

Mariana Machado Pedroso

Conselho Consultivo :

Jaime Ribeiro Junior 

Plauto Rino Pompeu 

Angela Risi Rocha dos Santos 

Gabriel Magno Rodrigues Tolentino 

Eduardo Bavose 

Gustavo de Aquino Leonardo Lopes 

Cláudia Pimentel Soares de Souza Lima

Gustavo Matheus Dias de Souza 

Alessandra Rodrigues Silva 

Patrícia Peixoto Novais 

Virginia Aparecida Curvelano 

Fernanda Massote Leitão Alvarenga 

Natália Xavier Cunha 

Kelen Cristina Rolim 

Reille Sousa Gomes 

Rosália Maria Lima Soares 

Izabella Batista Torres 

Renata Machado Nogueira 

Mellissa Antônia Silva Mendes 

Victor Bernardes Ferreira

Júlio Cesar Peixoto

Afonso Celso Raso 

Thaís Cláudia D'Afonseca da Silva

Mônica Guimarães Dupin 

Gustavo Tadeu Bijos Assis Pinto

Bruna Santos 

Valéria Cristina Rodrigues

Esdras da Silva dos Santos

Monique de Ladeira e Thomazinho 

André Gustavo Souza Froes de Aguilar 

Cláudia Franco 

Giordano Adjuto Teixeira

Lucia Helena Salgado Luz 

Silvia Maria Maia Xavier 

Patrícia Soares de Mendonça 

Fabrícia Vieira Santos de Resende 

Lisete beatriz ribeiro de souza 

Angélica de Oliveira Ferreira Manfré Medeiros 

Valéria Cristina Rodrigues 

Maria Marta Leite Paseck

Fabíola Campos Barreto 

Stella Maris da Rocha